1. ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКАМ
    1.1. Постоянный доступ в Интернет (минимум - 512 кб/с), наличие ICQ.
    1.2. Участники обязуются устанавливать все патчи, апдейты, ростеры по требованию правления лиги.

2. РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН ОХЛ
    2.1. Сезон будет проходить командами НХЛ, по календарю (82 матча). В плей-офф выходят восемь команд из конференции. Серии до четырёх побед (буллиты в розыгрыше Кубка Стенли не проводятся).
    2.2. Начисление очков производится в соответствии с правилами НХЛ.
    2.3. Игрок имеет право представлять в лиге только один клуб.
    2.4. Регулярный сезон ОХЛ проводится по правилам реального НХЛ.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА ОХЛ.
    3.1. Игры можно играть в любом порядке, если они уже внесены в календарь.
    3.2.1. Оба игрока обязаны сохранить после матча статистику игры сделанную с помощью программы NHL09 Game PlayCenter v1.631.
    3.2.2. Победивший игрок публикует результат со всей необходимой заархивированной статистикой на форуме в соответствующей ветке.К письму должны быть обязательно прикреплены два файла статистики (Должны содержать имена teamstat и playerstat).
    3.2.3. В турнирную таблицу заносятся только те результаты, которые были опубликованы на форуме в соответствии с образцом.
    3.2.4. В случае если у победившего игрока нет лога, назначается переигровка. Т.к. идет борьба с читерством. Делать логи после игры с компом - строго запрещено и будет караться исключением из лиги.
    3.3. Игрок может покинуть матч если наблюдаются лаги и задержки, в течении первых 5 минут, результат в этом случае аннулируется и переигровка назначается со счета 0-0. Если игрок вышел после первых 5 минут, то переигровка начинается с того же счета, который был на момент выхода, либо, в случае отказа продолжать игру, в результат записывается Техническое Поражение.
    3.3.1. Пункт Регламента 3.3. прекращает свое действие, если оба игрока обоюдно приняли решение не доигрывать матч.
    3.5. В случае долговременной невозможности проведения матчей регулярного сезона участник должен заранее обратится к правлению лиги или написать на форуме в теме "Отпуск/Отгулы", иначе тренер будит исключен из лиги через 7 дней с момента его последнего сыгранного матча.
    3.6. В случаи 3 предупреждений(Оскорбление участников, админов, нецензурная брань в чате, на форуме и т.д.) правление лиги имеет право исключить тренера из состава участников сезона.
    3.7. Решение спорных вопросов осуществляется комиссией по разрешению спорных ситуаций(он же совет лиги) и является обязательным к исполнению всеми участниками лиги.

4.ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО.
    4.1.Лигой устанавливается 2 окна:
    1 окно - открывается за 1 день до старта сезона. Проводится драфт и обмены (не более 2 игроков), после его завершения назначаеться окончательная дата старта регулярного сезона.
    2 окно - открывается на момент проведения участниками(40% состава лиги, т.е 12 команд) не менее 34 игр.На момент трансферного окна останавливается регулярный чемпионат сроком на 4 дня.
    4.2.1.Суммарный лимит по обменам - 7 человек на команду.
    4.2.2.Разность оверов игроков не должна превышать +- 4
    4.2.3.Все трансферы подтверждаются правлением лиги, только после этого они считаются действительными (обмененные игроки не меняются).
    4.3. Подробности провидения обменов можете смотреть на форуме в теме "Обмены"

5.УВОЛЬНЕНИЕ/НАЗНАЧЕНИЕ.
    5.1.В случае,если клуб освобождается от услуг генерального менеджера - то на его место назначается первый из списка в листе ожидания(с согласия игрока).

6. РОСТЕР И ПРАВИЛА AI
    6.1. Ростер ОХЛ.
    6.2. ЕХЕ (выставляет пенальти -1)
    6.3. Правила и настройки общероссийские.
    6.4. Уровень сложности - difficult
    6.5. Правила - NHL
    6.6. Продолжительность периода - 5 минут
    6.7. Shot Aim - Manual

7. ЗАПРЕЩЕНО
    7.1. Запрещено изменять состав клуба (химию звеньев менять можно, не более чем в 2-х звеньях 1 игрок), изменять характеристики игроков!
    7.1.1 Запрещено играть матч 1-ым или 2-я звеньями. Критерий игры звеньев: 1-е звено не должно играть больше 30минут, 2- звено аналогично первому, 3-е звено не менее 10 минут ( Из общего времени проведенного на льду игроком 1 и 2 звена вычитается большинство и меньшинство )
    7.2. Также запрещено выходить из игры до финальной сирены, несмотря ни на какой результат! Если произошёл обрыв коннекта, то счёт восстанавливается и доигрывается оставшееся время.

7.3. Голы, забитые непосредственно со вбрасывания, либо путем паса с точки вбрасывания на своего крайнего игрока (пас назад защитнику под бросок) и непосредственно следующего за ним удара - считаются недействительными. Если такой гол забит, нужно предоставить сопернику возможность отквитать его без сопротивления (снять голкипера). В случае если это случится в овертайме, тогда игра запускается снова, восстанавливается счёт и играется овертайм.

7.4. В последние три минуты игры, когда идёт матч, запрещается нажимать паузу более одного раза(не имея на то веской причины)

7.5. Запрещается Применять Правый Стик и Ложный Замах!

7.6. Запрещается играть с автоприцелом и отключать мишень броска.

7.7. Запрещается играть вратарем на выходе для того что бы снести игрока соперника. В случаи провидения этого приёма, шайба должна быть отдана сопернику при первой же возможности.